霍山| 兴和| 永春| 台安| 新晃| 迁安| 临西| 大竹| 双阳| 长阳| 天水| 定日| 蒲城| 射洪| 秦安| 连云区| 电白| 苍梧| 湘潭县| 炎陵| 林口| 清水河| 小河| 关岭| 舞阳| 东西湖| 武乡| 望都| 吐鲁番| 海门| 盐津| 林州| 巴中| 台南县| 大方| 马关| 广德| 河曲| 宝坻| 景宁| 黔西| 新泰| 绥中| 泰宁| 洪江| 达县| 招远| 云龙| 青神| 吉林| 五莲| 商水| 菏泽| 息烽| 井研| 富裕| 上林| 塔河| 行唐| 彬县| 阜宁| 北川| 大丰| 晋州| 盘山| 江油| 阿拉善左旗| 文安| 桂阳| 沙河| 宕昌| 洛扎| 皮山| 南召| 八公山| 金山屯| 天等| 道孚| 遂川| 金坛| 青县| 德兴| 海原| 汉沽| 兴平| 庆元| 芒康| 汕尾| 平果| 广德| 孟津| 垦利| 北安| 乌拉特后旗| 河津| 察哈尔右翼中旗| 建德| 沙坪坝| 浦城| 鹤岗| 铁力| 额济纳旗| 合山| 浏阳| 望都| 上林| 林口| 阳信| 盘县| 衡南| 禹州| 南沙岛| 娄烦| 宜君| 南票| 丁青| 辽宁| 南涧| 融安| 天津| 江油| 泉州| 吉安市| 邵武| 林州| 于都| 晋城| 中宁| 南城| 深州| 余干| 大同县| 临武| 托克逊| 根河| 昂昂溪| 讷河| 监利| 安县| 封丘| 佛冈| 兰坪| 徐水| 全椒| 让胡路| 玉溪| 长武| 阜新蒙古族自治县| 同江| 大冶| 岫岩| 尼玛| 思茅| 和布克塞尔| 洛阳| 密云| 左云| 莱州| 建湖| 新宁| 萍乡| 佛冈| 冷水江| 扬中| 独山| 北京| 沂源| 方正| 从化| 迭部| 盂县| 顺昌| 合山| 迭部| 山西| 迭部| 宁安| 南召| 桃江| 延吉| 德兴| 拜泉| 连平| 磁县| 昌图| 修武| 娄烦| 荔波| 承德县| 威海| 临夏市| 清水河| 吉木乃| 阿鲁科尔沁旗| 岫岩| 宝清| 藁城| 醴陵| 滦南| 郎溪| 杭州| 北安| 苏尼特左旗| 重庆| 阿拉善左旗| 达尔罕茂明安联合旗| 广灵| 资阳| 永安| 青铜峡| 饶平| 池州| 康平| 彭泽| 五营| 屏东| 连州| 科尔沁右翼中旗| 阿拉善右旗| 高唐| 峨边| 平坝| 垣曲| 海淀| 三门| 梓潼| 户县| 岐山| 浪卡子| 曲周| 马关| 平湖| 玛沁| 禹州| 顺义| 满城| 甘肃| 遵义县| 翠峦| 遂川| 鸡东| 沭阳| 西盟| 台山| 达日| 大荔| 惠民| 广德| 丰南| 正镶白旗| 班戈| 天安门| 张湾镇| 宜城| 贵州| 瑞昌| 浮梁| 武定| 大通| 礼泉| 户县| 灌南| 稻城| 柘城|
当前位置:头条 > 头条首页 > 头条首页新闻 > 正文

国务院:正式免去项俊波中国保监会主席职务

2018-01-19 16:36:11    中国经济网

中国经济网北京5月5日讯 据人社部网站消息,国务院任免国家工作人员。任命郑栅洁为国务院台湾事务办公室副主任。

免去李亚飞的国务院台湾事务办公室副主任职务;免去项俊波的中国保险监督管理委员会主席职务;免去郑栅洁的国家能源局副局长职务。

郑栅洁简历

郑栅洁,男,汉族,1961年11月出生,福建漳州人,1985年6月入党,在职研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。

1982年8月参加工作,1991年1月起任正处级职务;

1997.05--2002.01历任厦门市湖里区委副书记、副区长、代区长、区长;

2002.01--2002.02厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记,厦门市湖里区委副书记、区长;

2002.02--2003.03厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记;

2003.03--2005.11厦门市发展计划委员会主任、党组书记;

2005.11--2008.04厦门市发展和改革委员会主任、党组书记;

2008.04--2010.04福建省发展和改革委员会副主任、党组副书记(2008年12月明确正厅级);

2010.05--2015.02福建省发展和改革委员会主任、党组书记;

2015.02--2015.08福建省人民政府副省长;

2015.08--2017.04国家能源局副局长(副部长级)、党组成员;

2017.04--中共中央台办、国务院台办副主任。

李亚飞简历

李亚飞,男,汉族,1955年8月生,河北满城人,1985年5月入党,1974年2月参加工作,中国人民大学研究生毕业,法学硕士。

1974.02--1978.10北京市运输公司汽车修理厂工人

1978.10—1982.08中国人民大学中共党史系中共党史专业学生

1982.08—1983.09中央教育行政学院教员

1983.09—1986.07中国人民大学中共党史系硕士研究生

1986.07—1989.03北京市委研究室干部、副处级调研员

1989.03—1991.04国务院台办二组副处长

1991.04—1992.01中央台办、国台办综合局综合处副处长

1992.01—1995.10中央台办、国台办综合局综合处处长、海峡两岸关系协会研究部主任,海峡两岸关系协会副秘书长(1994.02)

1995.10—2000.07中央台办、国台办综合局副局长

2000.07—2006.06中央台办、国台办综合局局长,海峡两岸关系协会秘书长

2006.06—2009.04中央台办、国台办主任助理兼综合局局长,海峡两岸关系协会秘书长

2009.04—2013.10中央台办、国台办主任助理,海峡两岸关系协会执行副会长兼秘书长

2013.10中央台办、国台办副主任(至2017.04),海峡两岸关系协会副会长

相关阅读

猜你喜欢

精彩图片

今日热点

小编推荐

桐寨铺镇 柘溪电站居委会 汤坊乡第一初级中学 罗嘉 芳星园三区社区
株洲 太和庄北村 龙船溪 逢源路 章缝